вторник, 1 мая 2012 г.

Концерт Morten Harket в Crocus City Hall.

Мне ужасно стыдно, что всегда обещаю написать про что-то, а потом совсем нет вдохновения. Вот и сейчас так - собиралась написать про этичную косметику, а вдохновение есть написать только про концерт. Значит напишу про него.

24 апреля мы с папой ходили на концерт фронтмена знаменитой норвежской группы A-ha(которая,к сожалению,распалась). Концерт проходил в Москве, в Крокус Сити Холл. О самом концертном зале и организации концерта у меня остались только положительные впечатления. Публика солидная, концертный зал красивый, все сделано очень качественно и хорошо. Сам концерт задержали на пол часа, что в принципе не долго, да и ожидание всегда даже приятнее самого события. Когда Мортен наконец вышел на сцену, он поразил своей простотой, вдохновленностью, и конечно, любовью к зрителям :)
Точный сет-лист концерта не помню, но спел он около 20-ти песен. Вот сет-лист, который я нашла в интернете:
1. Burn Money Burn
2. I'm the One
3. Keep the Sun Away
4. Crying in the Rain (кавер на The Everly Brothers)
5. Out of Blue Comes Green (песня A-ha)
6. Move to Memphis (песня A-ha)
7. Forever Not Yours (песня A-ha)
8. When I Reached The Moon
9. Los Angeles
10. Spanish Steps
11. A Kind of Christmas Card
12. We're Looking for the Whales (песня A-ha)
13. Just Believe It
14. Lightning
15. Scared of Heights (кавер на Espen Lind)
Бис:
16. Stay On These Roads (песня A-ha)
17. Foot Of The Mountain (песня A-ha)
Бис 2:
18. Lay Me Down Tonight (акустика)
19. Take On Me (песня A-ha)

Пел он вживую, с небольшими перерывами между двумя-тремя песнями. К концу концерта его голос заметно устал, но это не помешало великолепно исполнить финальную Take on me. Концерт оставил только положительные эмоции, приятные впечатления, и грустное чувство, что такое больше не повторится :(
Запись, сделанная папой. Мортен поет Take on me, самую известную песню A-ha.


После концерта вся огромная толпа(~ 6 тыс. чел.) ринулась на автограф-сессию. Получилось так, что мы с папой встали одни из первых. Мортена ждали где-то полчаса, когда он начал спускаться в холл - началась жуткая толкучка, давка, люди стали ругаться и отпихивать друг друга. И вот он садится ииии.. Я получаю автограф одна из первых, а на выходе меня ждет папа. Когда он расписывался на диске, я сказала ему "Thank you for your concert" и что-то еще на английском, а он медленно поднял голову, улыбнулся своей великолепной улыбкой и сказал "Thank you so much too" и опять-таки что-то еще, от радости я завизжала и пошла искать у выхода папу, после чего меня еще трясло с полчаса наверное. Концерт завершился поездкой домой на папиной машине с открытыми люками, где на полную громкость играл новый альбом Мортена. Кстати, перед концертом мы купили футболку, значок, и диск, где Мортен и расписался :)



1 комментарий:

  1. поход на концерт оставляет, конечно, незабываемое впечатление. тем более если автограф взять удается))

    ОтветитьУдалить